Новый мини-ПК Lenovo ThinkCentre Tiny M53 на российском рынке

Опубликовано:

lenovoКомпания Lenovo сообщает о выходе на российский рынок мини-ПК ThinkCentre Tiny M53. Подобные устройства обеспечивают более низкое энергопотребление по сравнению с традиционными настольными ПК. По желанию пользователя здесь можно установить один из двух видов процессоров Intel: Celeron J1800 или Pentium J2900. Объём оперативной памяти расширяется до 8 Гбайт. Что касается накопителя, то можно устновить жёсткий диск объёмом до 1 Тбайт либо SSD до 256 Гбайт. Tiny M53 может поставляться с операционными системами DOS, Windows 8.1 64 бит или Windows 8.1 Pro 64 бит.

Lenovo ThinkCentre Tiny M53 имеет абсолютно такой же корпус, как и старшие модели этой серии (Tiny M73/M83/M93), что позволяет использовать устройство в модульной платформе Tiny-in-One, включающей в себя 23" монитор с разрешением Full HD, опциональный встроенный оптический привод, набор для крепления мини-ПК Tiny, а также необходимые для работы разъёмы и регулируемую подставку.

M53 Hero 03M53 Hero 04

Одной из особенностей новой модели останется возможность включения устройства путём нажатия нескольких клавиш на USB-клавиатуре благодаря технологии Keyboard Power-On. Это удобно при креплении ПК за монитором. В базовой комплектации ПК оборудован бесплатным приложением-диспетчером служб PC Cloud Manager 3.0 и системой охлаждения Intelligent Cooling Engine 3.0, которая призвана повысить эффективность системы охлаждения и снизить уровень шума.

Lenovo ThinkCentre Tiny M53 является весьма компактным устройством: его габариты составляют 17,9х18,2х34,5 см (объём корпуса 1 литр), а вес - всего 1,32 кг.

Новинка оснащена всеми современными разъёмами: USB 3.0 / USB 2.0, разъёмы для микрофона и наушников, встроенные VGA и DisplayPort, RJ45. Опционально доступны: модуль Wi-Fi, оптический привод и набор VESA kit для крепления за заднюю стенку монитора.

M53 Hero 08

Мини-ПК ThinkCentre Tiny M53 уже доступен на российском рынке для заказа у партнёров Lenovo.

Социальные сети

Теги

Пока нет тегов

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий